¡Actúa y denuncia cualquier irregularidad ante la fiscalía más cercana!

Rol de la Policía Militar Electoral

Rol de la Policía Militar Electoral (PME) según la Resolución No. 18-2024

Descargar en PDF
imagen-borde-inferior

Fiscalías Electorales

Seleccione una provincia en el mapa o use el filtro para ver el directorio.

Azua

📍 Calle Ramón Madora Esquina Hermana Nanita piso #1 Palacio de Justicia de Azua

👤 Dante Castillo Medina

📧 Dante.castillo@pgr.gob.do

📱 809-480-9308

☎️ 809-521-5200

Bahoruco / Neiba

📍 C/27 de Feb. No. 4 esq. San Bartolo, Bahoruco/Neiba

👤 Esteban J. Cuevas Santana

📧 Esteban.cuevas@pgr.gob.do

📱 829-222-6650

☎️ 809-527-9189

Barahona

📍 Ave. Luperón esq. 27 de febrero, Santa Cruz de Barahona, Barahona

👤 Wellington Matos

📧 Wellington.matos@pgr.gob.do

📱 809-519-4189

☎️ 809-524-2371

Constanza

📍 C/ Matilde Viña No. 16, al lado del destacamento de la Policía Nacional, Constanza, La Vega

👤 Miguel Collado Marte

📧 miguel.colladom@pgr.gob.do

📱 829-421-3965

☎️ 809-539-1375

Dajabón

📍 Palacio de Justicia C/Beller esq. Prof. Emilio Batista No. 58, Dajabón

👤 Yeisin Alcántara Ciprian

📧 Yeisin.alcantara@pgr.gob.do

📱 809-753-1195

☎️ 809-579-7313

Distrito Nacional

📍 Palacio de justicia ciudad nueva c/ Fco. J. Peinado Esq. Fabio Fiallo, puerta 108

👤 Rosalba Ramos

📧 Rosalba.ramos@pgr.gob.do

📱 809-903-3726

☎️ 809-533-3522 Ext. 4143

Duarte (San Francisco de Macorís)

📍 Palacio de Justicia C/27 de febrero esq. Emilio Conde

👤 Smaily Yamel Rodríguez

📧 Smaily.rodriguez@pgr.gob.do

📱 829-331-4992

☎️ 809-588-2236

El Seibo

📍 Av. Manuela Jimenez Díaz, Palacio de Justicia El Seibo salida de Hato Mayor

👤 Jorge Herrera Rondón

📧 Jorge.rondon@pgr.gob.do

📱 809-299-9755

☎️ 809-552-3052 / 809-552-4600

Elías Piña

📍 Palacio de justicia 2do nivel No. 11 C/27 de febrero El Comendador

👤 Ramil Cadete Pérez

📧 Ramil.cadete@pgr.gob.do

📱 809-480-9741

☎️ 809-527-0114

Espaillat

📍 Edificio Dr. Altagnan Pérez Méndez 1er piso, Palacio de Justicia del Distrito Judicial de Espaillat, ubicado en la C/ Duarte No. 63, centro de ciudad Moca, provincia Espaillat

👤 Yorelbin Dargilio Rivas Ferreras

📧 Yorelbin.rivas@pgr.gob.do

📱 809-756-5363

☎️ 809-578-2864

Hato Mayor

📍 Km. 1 Carretera Hato Mayor Yerbabuena, Hato Mayor

👤 Marleni Guante

📧 Marleni.guante@pgr.gob.do

📱 829-884-9203 / 809-846-6287

☎️ 809-553-3100

Hermanas Mirabal

📍 C/ Prolongación Hermanas Mirabal salida a Moca, municipio Salcedo

👤 Zoila Agustina Rodríguez Ynfante

📧 Zoila.rodríguez@pgr.gob.do

📱 809-315-9912

☎️ 809-577-2282

Independencia

📍 Palacio de Justicia c/ 27 de febrero No. 6, Jimaní Independencia

👤 Erasmo Díaz Matos

📧 Erasmo.diaz@pgr.gob.do

📱 829-222-6652

☎️ 809-248-3152

La Altagracia

📍 Avenida Agustín Guerrero #55, Palacio de Justicia Higüey, la Altagracia

👤 Claudia Lorena Garrido Caraballo

📧 claudia.garrido@pgr.gob.do / fiscalialaaltagracia@pgr.gob.do

📱 809-545-6437

☎️ 809-554-6040

La Romana

📍 Palacio de Justicia C/ Restauración No. 1 esq. Paseo José Martí, La Romana, La Romana

👤 Reina Yaniris Rodríguez Cedeño

📧 Reina.yaniris@pgr.gob.do

📱 809-884-0020

☎️ 809-556-5341

La Vega

📍 C/ García Godoy esq. Monseñor Panal, Concepción de La Vega

👤 Aura Luz García Martínez

📧 aura.garcia@pgr.gob.do

📱 829-863-0891

☎️ 809-573-2386 Ext. 203

Las Matas de Farfán

📍 Calle Independencia #118 primer nivel, Palacio de Justicia

👤 Marggie Viloria Caraballo

📧 marggie.caraballo@pgr.gob.do

📱 829-420-4377 / 809-931-8133

☎️ 809-527-6110

María Trinidad Sánchez

📍 Palacio de Justicia C/ Emilio Conde esq. Cruz Rosario, Nagua

👤 Juan Ant. Mateo Ciprian

📧 juan.mateo@pgr.gob.do

📱 829-340-2229

☎️ 809-584-3874

Monseñor Nouel

📍 Autopista Duarte Km. 83 ½, Bonao

👤 Joel Antonio López Gómez

📧 Joel.lopez@pgr.gob.do

📱 809-480-2551 / 829-297-2144

☎️ 809-525-2072

Monte Plata

📍 Palacio de Justicia C/ Dr. José Francisco Peña Gómez No. 16, Monte Plata

👤 Ramona Santana Uceta

📧 Ramona.santana@pgr.gob.do

📱 809-551-6330

☎️ 829-548-9523

Montecristi

📍 C/ Pimentel No. 107 sector Las Colinas, San Fernando de Montecristi

👤 Grimaldi Oviedo Meran

📧 Grimaldi.oviedo@pgr.gob.do

📱 809-579-2011

☎️ 809-533-3522 Ext. 6701

Pedernales

📍 C/ duarte no. 44, Palacio de Justicia al lado del ayuntamiento

👤 Dervio Heredia

📧 Delvio.heredia@pgr.gob.go

📱 849-806-0133

☎️ 809-524-0551

Peravia

📍 C/ Padre Borbón No. 15, Palacio de Justicia, San Cristóbal

👤 Ángel Darío Tejeda Fabal

📧 No disponible

📱 809-522-3305

☎️ 809-522-3305

Puerto Plata

📍 Palacio de Justicia Av. Luis Ginebra esq. Hermanas Mirabal, San Felipe de Puerto Plata

👤 Kelmi Ricardo Duncan Torres

📧 Kelmi.duncan@pgr.gob.do

📱 849-884-1727

☎️ 829-423-8501 / 849-884-1727

Samaná

📍 C/María Trinidad Sánchez No. 5, Santa Bárbara, Samaná

👤 Erika J. Pujols. p.

📧 Erika.pujols@pgr.gob.do

📱 829-548-8088

☎️ 809-538-2376

San Cristóbal

📍 C/ Padre Borbón No. 15, Palacio de Justicia, San Cristóbal

👤 Fadulia B. Rosa Rubio

📧 fadulia.rosa@pgr.gob.do

📱 809-863-0669

☎️ 809-528-3231

San José de Ocoa

📍 C/ Martín Martinez, Palacio de Justicia

👤 Francis Valdéz Gómez

📧 francis.veldez@pgr.gob.do

📱 809-986-0995

☎️ 809-558-4857

San Juan

📍 C/ Dr. Luis Pelayo González No. 4, Palacio de Justicia, San Juan de la Maguana

👤 Adolfo Augusto Feliz Pérez

📧 Adolfo.feliz@pgr.gob.do

📱 809-251-1864

☎️ 809-557-5766

San Pedro de Macorís

📍 Calle Laureano Cantos Núm. 1 1er piso, Palacio de Justicia de San Pedro de Macorís

👤 Suleika Mateo

📧 Suleika.mateo@pgr.gob.do

📱 809-501-2166

☎️ 809-529-3311

Sánchez Ramírez

📍 C/ Sánchez esq. Calle 4 sector La Esperanza, Cotuí

👤 Juana Hernández

📧 juana.hernandez@pgr.gob.do

📱 809-769-2035

☎️ 809-240-0072

Santiago

📍 Palacio de Justicia “Lic. Federico C. Álvarez”, Santiago de los Caballeros

👤 Osvaldo Antonio Bonilla Hiraldo

📧 osvaldo.bonilla@pgr.gob.do

📱 829-921-3140

☎️ 809-582-4010

Santiago Rodríguez

📍 Calle Pedro Tomas Núm. 54, Palacio de Justicia de Santiago Rodríguez

👤 Sumaya Rodriguez

📧 Sumaya.rodriguez@pgr.gob.do

📱 829-345-9693

☎️ 809-382-0714

Santo Domingo Este

📍 Plaza Ghapre C/Simón Orozco No. 23 entrada de Invivienda

👤 Milciades Guzmán

📧 milciades.guzman@pgr.gob.do

📱 809-753-1988

☎️ 809-728-2727

Santo Domingo Oeste

📍 Ave. Las Palmas Núm. 52, Herrera, Palacio de Justicia de Santo Domingo Oeste

👤 Edward Lopez Ulloa

📧 Edward.lopez@pgr.gob.do

📱 829-480-9370

☎️ 809-922-1894

Valverde Mao

📍 Calle Miguel Crespo, Palacio de Justicia de la Provincia de Valverde Mao

👤 Víctor Mejía

📧 Victor.mejia@pgr.gob.do

📱 829-423-8518

☎️ 809-572-2879

Villa Altagracia

📍 Av. Juan Pablo Duarte No.104, Barrio Duarte

👤 Dalma Díaz González

📧 dalma.diaz@pgr.gob.do

📱 809-480-9471

☎️ 809-559-3376

Back To Top
Infografía voto penitenciario. Infografía voto penitenciario